Das Wetter für Bajío de San José

20:00 Montag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
19° gefühlte Temperatur 19°
Niederschlag 40% 0.7 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 27. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 1.1 mm 29° / 13° Mäßiger Wind aus Süden 13 - 38 km/h
  • Morgen 28. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.5 mm 31° / 14° Starker Wind aus Osten 19 - 52 km/h
  • Mittwoch 29. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 2.5 mm 29° / 14° Starker Wind aus Süden 26 - 53 km/h
  • Donnerstag 30. Juli Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 7.4 mm 28° / 15° Mäßiger Wind aus Süden 17 - 34 km/h
  • Freitag 31. Juli Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 70% 3.5 mm 28° / 14° Mäßiger Wind aus Südwesten 16 - 39 km/h
  • Samstag 1. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 2.7 mm 26° / 14° Mäßiger Wind aus Süden 13 - 31 km/h
  • Sonntag 2. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 3 mm 26° / 14° Starker Wind aus Südwesten 11 - 53 km/h

Das Wetter für Bajío de San José Heute

, 27. Juli

Morgen

, 28. Juli
17:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 9 - 28 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 23%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 18%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
18:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 9 - 22 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 23%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 28%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
19:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 8 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 25%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 35%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
20:00 teilweise bewölkt 24° teilweise bewölkt
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 13 - 26 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 34%
  • Taupunkt Taupunkt 7 °C
  • Bewölkung Bewölkung 64%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
21:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.7 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 13 - 38 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.7 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 40%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 38 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
22:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.4 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 12 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 82%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 26%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
23:00 klarer Himmel 18° klarer Himmel
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 8 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 86%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
24:00 klarer Himmel 18° klarer Himmel
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Süden Süden 9 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m

Luftqualität in Bajío de San José heute

Details
50
Mäßig O₃ (128 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:19 Sonnenuntergang 19:30
erstes Tageslicht 05:55 Mittag 12:55 letztes Tageslicht 19:54
Sonnenstunden 13 h 11 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 zunehm. Mond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 Vollmond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Bajío de San José im Juli?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 20 °C Max.: 26 °C Min: 15 °C
  • Regentage
    Regentage: 16 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 146 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 9 km/h

Wettergrafiken

Video

Schweres Unwetter und Überschwemmungen in Maracaibo, Venezuela
Schweres Unwetter und Überschwemmungen in Maracaibo, Venezuela