Das Wetter für Hermanos Santiago

10:00 Mittwoch
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
31° gefühlte Temperatur 35°
Niederschlag 50% 0.4 mm
reloj Stündlich Übermäßige feuchte Hitze in den kommenden Stunden
  • Heute 29. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 4.3 mm 32° / 25° Mäßiger Wind aus Südosten 20 - 45 km/h
  • Morgen 30. Juli Staubregen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 35° / 24° Mäßiger Wind aus Südosten 21 - 43 km/h
  • Freitag 31. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.9 mm 33° / 25° Mäßiger Wind aus Südosten 18 - 40 km/h
  • Samstag 1. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.9 mm 32° / 24° Mäßiger Wind aus Südosten 17 - 40 km/h
  • Sonntag 2. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 3.5 mm 32° / 24° Mäßiger Wind aus Südosten 16 - 39 km/h
  • Montag 3. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 70% 0.7 mm 32° / 25° Mäßiger Wind aus Südosten 17 - 37 km/h
  • Dienstag 4. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 70% 1.5 mm 34° / 24° Mäßiger Wind aus Süden 14 - 40 km/h

Das Wetter für Hermanos Santiago Heute

, 29. Juli

Morgen

, 30. Juli
11:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.4 mm 31° leichter Regen
gefühlte T. 35°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 18 - 45 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 50% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 66%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 35 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 45 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
12:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.8 mm 31° leichter Regen
gefühlte T. 36°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 18 - 43 km/h
UV-Index 9 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 60% 0.8 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 67%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 36 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 43 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
13:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.5 mm 31° leichter Regen
gefühlte T. 36°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 20 - 44 km/h
UV-Index 9 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 60% 0.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 63%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 54%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 36 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 44 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
14:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 1.1 mm 30° leichter Regen
gefühlte T. 36°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 18 - 44 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 60% 1.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 42%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 36 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 44 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
15:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.2 mm 31° leichter Regen
gefühlte T. 36°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 19 - 43 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 50% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 66%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 30%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 36 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 43 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
16:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.4 mm 30° leichter Regen
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 18 - 42 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 50% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 58%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 42 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
leichter Regen 17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.3 mm 29° leichter Regen
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 15 - 38 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 1 mm 29° leichter Regen
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 15 - 38 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 50%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 38 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.3 mm 29° leichter Regen
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 14 - 31 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 41%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
19:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 10 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 44%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
vereinzelt Wolken 20:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 8 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 8 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 82%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 37%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
21:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 30°
Leichter Wind aus Osten Osten 8 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 36%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
22:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 29°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 9 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 86%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 25%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 9 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 9 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 11%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
24:00 klarer Himmel 25° klarer Himmel
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 9 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m

Luftqualität in Hermanos Santiago heute

Details
25
Annehmbar PM₁₀ (26 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:03 Sonnenuntergang 19:01
erstes Tageslicht 05:40 Mittag 12:32 letztes Tageslicht 19:24
Sonnenstunden 12 h 58 min

Verbleibende Sonnenstunden 8 h 24 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 Vollmond
30 Vollmond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 abneh. Mond
11 Neumond

Wie ist das Wetter in Hermanos Santiago im Juli?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 26 °C Max.: 28 °C Min: 24 °C
  • Regentage
    Regentage: 15 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 64 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 18 km/h

Wettergrafiken

Video

Riesiger Tornado in Schardscha, Vereinigte Arabische Emirate, gesichtet
Riesiger Tornado in Schardscha, Vereinigte Arabische Emirate, gesichtet