Das Wetter für Lajares

12:00 Mittwoch
Dunstschleier
Dunst mit klarem Himmel
27° gefühlte Temperatur 28°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 24 - 42 km/h
reloj Stündlich Staubdunst für die nächsten Stunden erwartet
  • Heute 29. Juli Dunst mit klarem Himmel Weitere Informationen 28° / 20° Mäßiger Wind aus Norden 28 - 48 km/h
  • Morgen 30. Juli Dunst mit klarem Himmel 29° / 21° Mäßiger Wind aus Norden 28 - 48 km/h
  • Freitag 31. Juli Dunst mit klarem Himmel 31° / 20° Mäßiger Wind aus Norden 22 - 40 km/h
  • Samstag 1. Aug Dunst mit klarem Himmel 29° / 21° Mäßiger Wind aus Norden 25 - 45 km/h
  • Sonntag 2. Aug Dunst mit klarem Himmel 33° / 22° Mäßiger Wind aus Norden 23 - 43 km/h
  • Montag 3. Aug Sonnig 32° / 22° Mäßiger Wind aus Norden 28 - 47 km/h
  • Dienstag 4. Aug Sonnig 30° / 21° Mäßiger Wind aus Norden 26 - 49 km/h

Das Wetter für Lajares Heute

, 29. Juli

Morgen

, 30. Juli
13:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 24 - 42 km/h
UV-Index 10 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 57%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 24 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 42 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
14:00 Dunst mit klarem Himmel 28° Dunstschleier
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 25 - 43 km/h
UV-Index 11+ extrem! LSF: 50+
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 56%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 25 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 43 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
15:00 Dunst mit klarem Himmel 28° Dunstschleier
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 26 - 45 km/h
UV-Index 10 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 57%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 26 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 45 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
16:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 28 - 47 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 58%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 28 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 47 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
17:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 28 - 48 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 62%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 28 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 48 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
18:00 Dunst mit klarem Himmel 26° Dunstschleier
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 28 - 48 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 8%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 28 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 48 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
19:00 Dunst mit klarem Himmel 25° Dunstschleier
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 27 - 47 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 11%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 27 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 47 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
Dunstschleier 20:00 Dunst mit klarem Himmel 24° Dunstschleier
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 26 - 45 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 Dunst mit klarem Himmel 24° Dunstschleier
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 26 - 45 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 10%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 26 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 45 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
21:00 Dunst mit klarem Himmel 23° Dunstschleier
gefühlte T. 23°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 24 - 41 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 23 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 24 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 41 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
22:00 Dunst mit klarem Himmel 22° Dunstschleier
gefühlte T. 22°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 24 - 38 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 24 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 38 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
Dunstschleier 23:00 Dunst mit klarem Himmel 22° Dunstschleier
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 23 - 39 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 Dunst mit klarem Himmel 22° Dunstschleier
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 23 - 39 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 23 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 39 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
24:00 Dunst mit klarem Himmel 22° Dunstschleier
gefühlte T. 22°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 20 - 36 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 36 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m

Luftqualität in Lajares heute

Details
32
Annehmbar O₃ (79 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:15 Sonnenuntergang 20:48
erstes Tageslicht 06:49 Mittag 14:02 letztes Tageslicht 21:14
Sonnenstunden 13 h 33 min

Verbleibende Sonnenstunden 8 h 19 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 Vollmond
30 Vollmond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 abneh. Mond
11 Neumond

Wie ist das Wetter in Lajares im Juli?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 21 °C Max.: 22 °C Min: 20 °C
  • Regentage
    Regentage: 0 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 3 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 28 km/h

Wettergrafiken

Video

Riesiger Tornado in Schardscha, Vereinigte Arabische Emirate, gesichtet
Riesiger Tornado in Schardscha, Vereinigte Arabische Emirate, gesichtet