Das Wetter für Le Thoureil

17:00 Donnerstag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
14° gefühlte Temperatur 11°
Niederschlag 30% 0.3 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 22. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 2.6 mm 17° / 10° Starker Wind aus Süden 29 - 53 km/h
  • Morgen 23. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4.9 mm 15° / 10° Sehr starker Wind aus Westen 40 - 82 km/h
  • Samstag 24. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 3.2 mm 15° / 9° Starker Wind aus Südwesten 28 - 54 km/h
  • Sonntag 25. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 6.8 mm 17° / 11° Starker Wind aus Südwesten 31 - 59 km/h
  • Montag 26. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.3 mm 20° / 7° Mäßiger Wind aus Südwesten 19 - 45 km/h
  • Dienstag 27. Okt teilweise bewölkt 21° / 12° Starker Wind aus Südwesten 20 - 50 km/h
  • Mittwoch 28. Okt Sonnig 16° / 7° Mäßiger Wind aus Westen 9 - 29 km/h

Das Wetter für Le Thoureil Heute

, 22. Oktober

Morgen

, 23. Oktober
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 15° leichter Regen
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 19 - 41 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 93%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 41 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2300 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.3 mm 14° leichter Regen
gefühlte T. 11°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 20 - 36 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 94%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 11 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 36 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2300 m
19:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 50% 0.2 mm 14° leichter Regen
gefühlte T. 10°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 22 - 40 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 10 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 40 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2300 m
20:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 80% 0.4 mm 13° leichter Regen
gefühlte T. 10°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 23 - 40 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 10 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 23 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 40 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2300 m
21:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 50% 0.3 mm 13° leichter Regen
gefühlte T. 9°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 25 - 45 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 9 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 25 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 45 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2200 m
22:00 teilweise bewölkt 13° teilweise bewölkt
gefühlte T. 9°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 26 - 48 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 80%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 9 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 26 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 48 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2300 m
23:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.5 mm 13° leichter Regen
gefühlte T. 7°
Starker Wind aus Süden Süden 28 - 50 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 81%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 7 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 28 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 50 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2200 m
24:00 teilweise bewölkt 13° teilweise bewölkt
gefühlte T. 7°
Starker Wind aus Süden Süden 29 - 53 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 95%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 7 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 29 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 53 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m

Luftqualität in Le Thoureil heute

Details
31
Annehmbar O₃ (76 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Nicht vorhanden Beifuß (0 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 08:29 Sonnenuntergang 19:00
erstes Tageslicht 07:58 Mittag 13:45 letztes Tageslicht 19:32
Sonnenstunden 10 h 31 min

Verbleibende Sonnenstunden 1 h 12 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 zunehm. Mond
23 zunehm. Mond
24 zunehm. Mond
25 Vollmond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 abneh. Mond
29 abneh. Mond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Le Thoureil im Oktober?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 13 °C Max.: 17 °C Min: 9 °C
  • Regentage
    Regentage: 12 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 72 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 13 km/h

Wettergrafiken

Video

Heftige Regenfälle verursachen Überschwemmungen in mehreren französischen Städten
Heftige Regenfälle verursachen Überschwemmungen in mehreren französischen Städten