Das Wetter für Tocopilla

02:00 Dienstag
teilweise bewölkt
teilweise bewölkt
16° gefühlte Temperatur 16°
Vollmond Vollmond Beleuchtet: 99%
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 28. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 20° / 15° Mäßiger Wind aus Südwesten 12 - 25 km/h
  • Morgen 29. Juli teilweise bewölkt 20° / 16° Leichter Wind aus Südwesten 8 - 18 km/h
  • Donnerstag 30. Juli Nebel Weitere Informationen 19° / 15° Leichter Wind aus Norden 7 - 19 km/h
  • Freitag 31. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.7 mm 21° / 16° Mäßiger Wind aus Südwesten 17 - 34 km/h
  • Samstag 1. Aug vereinzelt Wolken 21° / 16° Mäßiger Wind aus Südwesten 10 - 21 km/h
  • Sonntag 2. Aug teilweise bewölkt 19° / 15° Mäßiger Wind aus Südwesten 8 - 21 km/h
  • Montag 3. Aug teilweise bewölkt 19° / 15° Leichter Wind aus Westen 7 - 19 km/h

Das Wetter für Tocopilla Heute

, 28. Juli

Morgen

, 29. Juli
02:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Süden Süden 1 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 95%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 250 m
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
03:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Westen Westen 3 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 93%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 2 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
04:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 6 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 95%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 1 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
leichter Regen 05:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 16° leichter Regen
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Süden Süden 8 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
05:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 16° leichter Regen
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Süden Süden 8 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 95%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 1 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
06:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Süden Süden 6 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 83%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
07:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 6 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 61%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
teilweise bewölkt 08:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 6 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
08:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 6 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 67%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
09:00 teilweise bewölkt 17° teilweise bewölkt
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 15 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 81%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 59%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
10:00 teilweise bewölkt 18° teilweise bewölkt
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 9 - 17 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 57%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
teilweise bewölkt 11:00 teilweise bewölkt 17° teilweise bewölkt
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 22 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
11:00 teilweise bewölkt 17° teilweise bewölkt
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 22 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 74%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
12:00 teilweise bewölkt 17° teilweise bewölkt
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 9 - 23 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 79%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
13:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 9 - 21 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 19%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
vereinzelt Wolken 14:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 25 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
14:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 25 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 52%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
15:00 Sonnig 19° klar
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 10 - 24 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 6%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
16:00 Sonnig 18° klar
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 10 - 22 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
vereinzelt Wolken 17:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 8 - 20 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
17:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 8 - 20 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 42%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
18:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 52%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
19:00 teilweise bewölkt 18° teilweise bewölkt
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 59%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
teilweise bewölkt 20:00 teilweise bewölkt 18° teilweise bewölkt
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 10 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 teilweise bewölkt 18° teilweise bewölkt
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 10 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 62%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
21:00 klarer Himmel 18° klarer Himmel
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Süden Süden 7 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
22:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Süden Süden 6 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 19%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
klarer Himmel 23:00 klarer Himmel 18° klarer Himmel
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 3 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 3 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 8%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
24:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 3 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 53%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m

Luftqualität in Tocopilla heute

Details
44
Mäßig SO₂ (24 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:15 Sonnenuntergang 18:19
erstes Tageslicht 06:51 Mittag 12:47 letztes Tageslicht 18:42
Sonnenstunden 11 h 4 min

Verbleibende Zeit bis zum Sonnenaufgang 5h 4min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 Vollmond
29 Vollmond
30 Vollmond
31 zunehm. Mond
1 zunehm. Mond
2 zunehm. Mond
3 zunehm. Mond
4 zunehm. Mond
5 zunehm. Mond
6 zunehm. Mond
7 zunehm. Mond
8 zunehm. Mond
9 zunehm. Mond
10 zunehm. Mond

Wie ist das Wetter in Tocopilla im Juli?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 15 °C Max.: 16 °C Min: 14 °C
  • Regentage
    Regentage: 6 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 16 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 11 km/h

Wettergrafiken

Video

Schweres Unwetter und Überschwemmungen in Maracaibo, Venezuela
Schweres Unwetter und Überschwemmungen in Maracaibo, Venezuela