Das Wetter für Uitwellingerga

11:00 Donnerstag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
18° gefühlte Temperatur 18°
Niederschlag 80% 0.3 mm
reloj Stündlich Böen von bis zu 65 km/h in den kommenden Stunden
  • Heute 2. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 2.4 mm 20° / 15° Starker Wind aus Westen 35 - 65 km/h
  • Morgen 3. Juli vereinzelt Wolken 19° / 14° Mäßiger Wind aus Westen 23 - 44 km/h
  • Samstag 4. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.4 mm 22° / 14° Starker Wind aus Westen 27 - 51 km/h
  • Sonntag 5. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 2.6 mm 21° / 16° Mäßiger Wind aus Westen 24 - 46 km/h
  • Montag 6. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.1 mm 20° / 16° Mäßiger Wind aus Westen 24 - 46 km/h
  • Dienstag 7. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 5.7 mm 19° / 14° Mäßiger Wind aus Westen 22 - 46 km/h
  • Mittwoch 8. Juli vereinzelt Wolken 19° / 11° Mäßiger Wind aus Norden 14 - 31 km/h

Das Wetter für Uitwellingerga Heute

, 2. Juli

Morgen

, 3. Juli
12:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.3 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Starker Wind aus Westen Westen 30 - 53 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 80% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 66%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 30 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 53 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
13:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.3 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Starker Wind aus Westen Westen 35 - 63 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 30% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 32%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 35 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 63 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
14:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Starker Wind aus Westen Westen 35 - 65 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 66%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 14%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 35 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 65 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
15:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Starker Wind aus Westen Westen 33 - 64 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 63%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 33 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 64 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
16:00 teilweise bewölkt 19° teilweise bewölkt
gefühlte T. 19°
Starker Wind aus Westen Westen 35 - 63 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 62%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 58%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 35 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 63 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
17:00 teilweise bewölkt 19° teilweise bewölkt
gefühlte T. 19°
Starker Wind aus Westen Westen 35 - 63 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 87%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 35 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 63 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
18:00 teilweise bewölkt 19° teilweise bewölkt
gefühlte T. 19°
Starker Wind aus Nordwesten Nordwesten 33 - 62 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 66%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 80%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 33 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 62 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
19:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Starker Wind aus Nordwesten Nordwesten 29 - 61 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 37%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 29 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 61 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
leichter Regen 20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 17° leichter Regen
gefühlte T. 17°
Starker Wind aus Nordwesten Nordwesten 26 - 52 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.5 mm 17° leichter Regen
gefühlte T. 17°
Starker Wind aus Nordwesten Nordwesten 26 - 52 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 18%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 26 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 52 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
21:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 17° leichter Regen
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 22 - 46 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 78%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 23%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 46 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
22:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 17 - 37 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 78%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 12%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 37 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
klarer Himmel 23:00 klarer Himmel 16° klarer Himmel
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 15 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 15 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
24:00 vereinzelt Wolken 15° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 13 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 18%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m

Luftqualität in Uitwellingerga heute

Details
31
Annehmbar O₃ (77 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Hoch Gräser (100 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:16 Sonnenuntergang 22:05
erstes Tageslicht 04:25 Mittag 13:41 letztes Tageslicht 22:56
Sonnenstunden 16 h 49 min

Verbleibende Sonnenstunden 10 h 25 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 abneh. Mond
11 abneh. Mond
12 abneh. Mond
13 Neumond
14 Neumond
15 Neumond

Wie ist das Wetter in Uitwellingerga im Juli?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 18 °C Max.: 20 °C Min: 14 °C
  • Regentage
    Regentage: 15 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 95 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 16 km/h

Wettergrafiken

Maximum Minimum Niederschlag Regen Schnee

Video

Gewaltige Wasserhose überrascht Friedrichshafen am Bodensee!
Gewaltige Wasserhose überrascht Friedrichshafen am Bodensee!