Das Wetter für Voznesenskoye

02:00 Dienstag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
18° gefühlte Temperatur 18°
Niederschlag 80% 0.7 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 28. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 3.6 mm 26° / 17° Mäßiger Wind aus Nordwesten 11 - 24 km/h
  • Morgen 29. Juli Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 8.5 mm 28° / 17° Mäßiger Wind aus Süden 18 - 44 km/h
  • Donnerstag 30. Juli Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 16 mm 22° / 15° Mäßiger Wind aus Südosten 12 - 24 km/h
  • Freitag 31. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.9 mm 24° / 14° Mäßiger Wind aus Nordwesten 14 - 24 km/h
  • Samstag 1. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.9 mm 25° / 17° Mäßiger Wind aus Norden 21 - 43 km/h
  • Sonntag 2. Aug vereinzelt Wolken 26° / 15° Mäßiger Wind aus Nordwesten 19 - 38 km/h
  • Montag 3. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.9 mm 26° / 17° Starker Wind aus Nordwesten 17 - 52 km/h

Das Wetter für Voznesenskoye Heute

, 28. Juli

Morgen

, 29. Juli
02:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.7 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 11 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 0.7 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 63%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
03:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.4 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 10 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 72%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
04:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Westen Westen 8 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
klar 05:00 Sonnig 18° klar
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Westen Westen 10 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
05:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Westen Westen 10 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 9%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
06:00 Sonnig 18° klar
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Westen Westen 8 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
07:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Westen Westen 8 - 17 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 21%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
vereinzelt Wolken 08:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 9 - 20 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
08:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 9 - 20 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 14%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
09:00 Sonnig 23° klar
gefühlte T. 24°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 10 - 22 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
10:00 Sonnig 24° klar
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 10 - 23 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 58%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
klar 11:00 Sonnig 25° klar
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 10 - 23 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
11:00 vereinzelt Wolken 25° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 10 - 23 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 53%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
12:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 11 - 24 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 50%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 13%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
13:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 11 - 24 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 50%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 34%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
vereinzelt Wolken 14:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 10 - 24 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
14:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 10 - 24 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 52%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 29%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
15:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 8 - 23 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 54%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 47%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
16:00 teilweise bewölkt 26° teilweise bewölkt
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 6 - 20 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 53%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 61%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
vereinzelt Wolken 17:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 17 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 17 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 55%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 26%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 9 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 62%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 57%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
19:00 teilweise bewölkt 24° teilweise bewölkt
gefühlte T. 24°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 71%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 59%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
vereinzelt Wolken 20:00 vereinzelt Wolken 22° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 22°
Leichter Wind aus Süden Süden 6 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 teilweise bewölkt 22° teilweise bewölkt
gefühlte T. 22°
Leichter Wind aus Süden Süden 6 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 52%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
21:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Süden Süden 9 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 53%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
22:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Süden Süden 9 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 78%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 55%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Süden Süden 8 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Süden Süden 8 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 53%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
24:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Süden Süden 8 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 39%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m

Luftqualität in Voznesenskoye heute

Details
35
Annehmbar O₃ (86 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 03:56 Sonnenuntergang 20:06
erstes Tageslicht 03:07 Mittag 12:01 letztes Tageslicht 20:53
Sonnenstunden 16 h 10 min

Verbleibende Zeit bis zum Sonnenaufgang 1h 42min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 Vollmond
29 Vollmond
30 Vollmond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Voznesenskoye im Juli?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 20 °C Max.: 25 °C Min: 14 °C
  • Regentage
    Regentage: 12 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 72 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 11 km/h

Wettergrafiken

Video

Schweres Unwetter und Überschwemmungen in Maracaibo, Venezuela
Schweres Unwetter und Überschwemmungen in Maracaibo, Venezuela