Das Wetter für Aparan

16:00 Mittwoch
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
20° gefühlte Temperatur 20°
Niederschlag 40% 0.1 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 29. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 2.2 mm 24° / 11° Mäßiger Wind aus Norden 11 - 29 km/h
  • Morgen 30. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 1.8 mm 25° / 12° Mäßiger Wind aus Süden 12 - 37 km/h
  • Freitag 31. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.4 mm 25° / 11° Mäßiger Wind aus Norden 9 - 25 km/h
  • Samstag 1. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.1 mm 25° / 12° Mäßiger Wind aus Norden 7 - 24 km/h
  • Sonntag 2. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 2.7 mm 24° / 12° Mäßiger Wind aus Norden 6 - 24 km/h
  • Montag 3. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.3 mm 25° / 11° Mäßiger Wind aus Osten 6 - 24 km/h
  • Dienstag 4. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.6 mm 27° / 12° Mäßiger Wind aus Südosten 6 - 27 km/h

Das Wetter für Aparan Heute

, 29. Juli

Morgen

, 30. Juli
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.1 mm 20° leichter Regen
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 11 - 28 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 40% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 81%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 70%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 11 - 28 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 86%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
19:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.3 mm 17° leichter Regen
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 8 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 88%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.4 mm 16° leichter Regen
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 7 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 58%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
21:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.3 mm 15° leichter Regen
gefühlte T. 15°
Leichter Wind aus Norden Norden 5 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 86%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 2 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
22:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.4 mm 14° leichter Regen
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Norden Norden 6 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 77%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 2 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
23:00 Nebel 13° Nebel
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 8 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 95%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 550 m
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Ja
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
24:00 Nebel 13° Nebel
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 8 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 96%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 300 m
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Ja
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m

Luftqualität in Aparan heute

Details
30
Annehmbar O₃ (73 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Sehr niedrig Gräser (4 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:56 Sonnenuntergang 20:21
erstes Tageslicht 05:25 Mittag 13:09 letztes Tageslicht 20:51
Sonnenstunden 14 h 24 min

Verbleibende Sonnenstunden 3 h 39 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 Vollmond
30 Vollmond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 abneh. Mond
11 Neumond

Wie ist das Wetter in Aparan im Juli?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 18 °C Max.: 24 °C Min: 13 °C
  • Regentage
    Regentage: 24 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 176 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 7 km/h

Wettergrafiken

Video

Riesiger Tornado in Schardscha, Vereinigte Arabische Emirate, gesichtet
Riesiger Tornado in Schardscha, Vereinigte Arabische Emirate, gesichtet