Das Wetter für Buenaventura

13:00 Samstag
Gewitter
Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel
28° gefühlte Temperatur 33°
Niederschlag 80% 2.2 mm
reloj Stündlich Mäßiger Regen in der nächsten Stunden
  • Heute 24. Okt Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 24 mm 32° / 24° Mäßiger Wind aus Nordwesten 8 - 20 km/h
  • Morgen 25. Okt Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 23 mm 30° / 24° Leichter Wind aus Nordwesten 5 - 19 km/h
  • Montag 26. Okt Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 23 mm 30° / 23° Leichter Wind aus Nordosten 6 - 19 km/h
  • Dienstag 27. Okt Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 14 mm 34° / 23° Mäßiger Wind aus Südwesten 7 - 23 km/h
  • Mittwoch 28. Okt Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 18 mm 32° / 23° Mäßiger Wind aus Westen 7 - 23 km/h
  • Donnerstag 29. Okt Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 17 mm 32° / 23° Mäßiger Wind aus Südwesten 7 - 25 km/h
  • Freitag 30. Okt Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 13 mm 31° / 23° Mäßiger Wind aus Südwesten 6 - 23 km/h

Das Wetter für Buenaventura Heute

, 24. Oktober

Morgen

, 25. Oktober
13:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 2.2 mm 28° Gewitter
gefühlte T. 33°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 7 - 19 km/h
UV-Index 9 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 80% 2.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 74%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
14:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 2.1 mm 27° Gewitter
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 4 - 20 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 90% 2.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 26 °C
  • Bewölkung Bewölkung 60%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
15:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 4.5 mm 27° Gewitter
gefühlte T. 33°
Leichter Wind aus Westen Westen 3 - 15 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 90% 4.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 26 °C
  • Bewölkung Bewölkung 92%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
16:00 Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4 mm 25° mäßiger Regen
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Osten Osten 5 - 16 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 95%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 2 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 2 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 85%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.7 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 30°
Leichter Wind aus Osten Osten 4 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 0.7 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 83%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
19:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 1.2 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 4 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 1.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 69%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
leichter Regen 20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 1.5 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Norden Norden 2 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 3.5 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Norden Norden 2 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 1.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 53%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
21:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.8 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 4 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.8 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 55%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
22:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.3 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 1 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 57%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
leichter Regen 23:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.2 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 3 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.6 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 3 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 56%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
24:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.1 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 30°
Leichter Wind aus Süden Süden 4 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 65%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m

Luftqualität in Buenaventura heute

Details
20
Gut O₃ (48 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:52 Sonnenuntergang 17:52
erstes Tageslicht 05:31 Mittag 11:52 letztes Tageslicht 18:13
Sonnenstunden 12 h

Verbleibende Sonnenstunden 4 h 43 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 Vollmond
25 Vollmond
26 Vollmond
27 abneh. Mond
28 abneh. Mond
29 abneh. Mond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Buenaventura im Oktober?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 25 °C Max.: 28 °C Min: 22 °C
  • Regentage
    Regentage: 31 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 1192 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 4 km/h

Wettergrafiken

Video

Ein Sturm bringt extremen Starkregen und heftigen Hagelsturm nach Quito, Ecuador
Ein Sturm bringt extremen Starkregen und heftigen Hagelsturm nach Quito, Ecuador