Das Wetter für Grayslake - IL

18:00 Donnerstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
16° gefühlte Temperatur 16°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 6 - 14 km/h
reloj Stündlich Bewölkter Himmel für die nächsten Stunden
  • Heute 24. Sep vereinzelt Wolken 19° / 13° Mäßiger Wind aus Osten 13 - 29 km/h
  • Morgen 25. Sep teilweise bewölkt 19° / 13° Mäßiger Wind aus Osten 10 - 23 km/h
  • Samstag 26. Sep vereinzelt Wolken 19° / 12° Mäßiger Wind aus Osten 11 - 27 km/h
  • Sonntag 27. Sep vereinzelt Wolken 21° / 12° Leichter Wind aus Osten 8 - 19 km/h
  • Montag 28. Sep vereinzelt Wolken 22° / 12° Leichter Wind aus Südosten 8 - 16 km/h
  • Dienstag 29. Sep vereinzelt Wolken 23° / 13° Mäßiger Wind aus Süden 12 - 27 km/h
  • Mittwoch 30. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 7 mm 24° / 16° Mäßiger Wind aus Westen 14 - 32 km/h

Das Wetter für Grayslake - IL Heute

, 24. September

Morgen

, 25. September
17:00 teilweise bewölkt 18° teilweise bewölkt
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 10 - 26 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 66%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
18:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 8 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 54%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
19:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 6 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 52%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
20:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 7 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 51%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
21:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 5 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 86%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 60%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
22:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Osten Osten 4 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 78%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
23:00 teilweise bewölkt 17° teilweise bewölkt
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Osten Osten 4 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 85%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 6 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
24:00 bedeckt 17° bedeckt
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 3 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 86%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m

Luftqualität in Grayslake heute

Details
41
Mäßig O₃ (101 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:41 Sonnenuntergang 18:45
erstes Tageslicht 06:13 Mittag 12:44 letztes Tageslicht 19:13
Sonnenstunden 12 h 4 min

Verbleibende Sonnenstunden 8 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 zunehm. Mond
25 Vollmond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 abneh. Mond
29 abneh. Mond
30 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Grayslake - IL im September?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 19 °C Max.: 23 °C Min: 15 °C
  • Regentage
    Regentage: 10 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 78 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 14 km/h

Wettergrafiken

Video

Ein Aufklärungsflugzeug der NOAA fliegt in das Auge des verheerenden Hurrikans Polo
Ein Aufklärungsflugzeug der NOAA fliegt in das Auge des verheerenden Hurrikans Polo