Das Wetter für Las Cuevas de los Ubedas

18:00 Mittwoch
Dunstschleier
Dunst mit klarem Himmel
31° gefühlte Temperatur 32°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 8 - 29 km/h
reloj Stündlich Staubdunst für die nächsten Stunden erwartet
  • Heute 29. Juli Dunst mit klarem Himmel Weitere Informationen 34° / 22° Mäßiger Wind aus Südosten 11 - 34 km/h
  • Morgen 30. Juli Dunst mit klarem Himmel 33° / 21° Mäßiger Wind aus Süden 10 - 30 km/h
  • Freitag 31. Juli Dunst mit klarem Himmel 34° / 22° Mäßiger Wind aus Süden 10 - 29 km/h
  • Samstag 1. Aug Dunst mit klarem Himmel 35° / 24° Mäßiger Wind aus Süden 9 - 29 km/h
  • Sonntag 2. Aug Dunst mit klarem Himmel 34° / 23° Mäßiger Wind aus Südwesten 11 - 37 km/h
  • Montag 3. Aug Sonnig 35° / 25° Mäßiger Wind aus Süden 12 - 38 km/h
  • Dienstag 4. Aug Sonnig 34° / 25° Mäßiger Wind aus Südwesten 14 - 48 km/h

Das Wetter für Las Cuevas de los Ubedas Heute

, 29. Juli

Morgen

, 30. Juli
17:00 Dunst mit klarem Himmel 33° Dunstschleier
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 10 - 33 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 36%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 33 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
18:00 Dunst mit klarem Himmel 32° Dunstschleier
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 9 - 31 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 41%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
19:00 Dunst mit klarem Himmel 31° Dunstschleier
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 8 - 29 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 48%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
20:00 Dunst mit klarem Himmel 29° Dunstschleier
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 7 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 56%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
21:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 4 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
22:00 Dunst mit klarem Himmel 26° Dunstschleier
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 71%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
23:00 Dunst mit klarem Himmel 25° Dunstschleier
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 1 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
24:00 Dunst mit klarem Himmel 25° Dunstschleier
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Norden Norden 3 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 12%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 6 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m

Luftqualität in Las Cuevas de los Ubedas heute

Details
44
Mäßig O₃ (109 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Sehr niedrig Gräser (3 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:12 Sonnenuntergang 21:18
erstes Tageslicht 06:43 Mittag 14:15 letztes Tageslicht 21:47
Sonnenstunden 14 h 7 min

Verbleibende Sonnenstunden 2 h 44 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 Vollmond
30 Vollmond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 abneh. Mond
11 Neumond

Wie ist das Wetter in Las Cuevas de los Ubedas im Juli?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 26 °C Max.: 31 °C Min: 21 °C
  • Regentage
    Regentage: 0 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 2 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 9 km/h

Wettergrafiken

Video

Riesiger Tornado in Schardscha, Vereinigte Arabische Emirate, gesichtet
Riesiger Tornado in Schardscha, Vereinigte Arabische Emirate, gesichtet