Das Wetter für Pampatar

22:00 Montag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
27° gefühlte Temperatur 30°
zunehm. Mond zunehm. Mond Beleuchtet: 96%
reloj Stündlich Bewölkter Himmel für die nächsten Stunden
  • Heute 27. Juli vereinzelt Wolken 30° / 25° Mäßiger Wind aus Nordosten 18 - 36 km/h
  • Morgen 28. Juli vereinzelt Wolken 29° / 26° Mäßiger Wind aus Nordosten 19 - 37 km/h
  • Mittwoch 29. Juli vereinzelt Wolken 29° / 26° Mäßiger Wind aus Osten 28 - 49 km/h
  • Donnerstag 30. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.4 mm 29° / 25° Mäßiger Wind aus Osten 25 - 43 km/h
  • Freitag 31. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.4 mm 29° / 25° Mäßiger Wind aus Nordosten 22 - 41 km/h
  • Samstag 1. Aug vereinzelt Wolken 30° / 25° Mäßiger Wind aus Nordosten 21 - 39 km/h
  • Sonntag 2. Aug vereinzelt Wolken 29° / 26° Mäßiger Wind aus Osten 23 - 43 km/h

Das Wetter für Pampatar Heute

, 27. Juli

Morgen

, 28. Juli
17:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 17 - 32 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 49%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
18:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 18 - 33 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 33 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
19:00 teilweise bewölkt 27° teilweise bewölkt
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 18 - 32 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 57%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
20:00 teilweise bewölkt 27° teilweise bewölkt
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 17 - 31 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 56%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
21:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 16 - 30 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 86%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 54%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
22:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 16 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 54%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
23:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 16 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 54%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
24:00 teilweise bewölkt 27° teilweise bewölkt
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 16 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 55%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m

Luftqualität in Pampatar heute

Details
26
Annehmbar O₃ (63 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:02 Sonnenuntergang 18:40
erstes Tageslicht 05:40 Mittag 12:21 letztes Tageslicht 19:03
Sonnenstunden 12 h 38 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 zunehm. Mond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 Vollmond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Pampatar im Juli?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 26 °C Max.: 26 °C Min: 25 °C
  • Regentage
    Regentage: 15 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 51 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 23 km/h

Wettergrafiken

Video

Schweres Unwetter und Überschwemmungen in Maracaibo, Venezuela
Schweres Unwetter und Überschwemmungen in Maracaibo, Venezuela