Das Wetter für Roie

12:00 Donnerstag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
29° gefühlte Temperatur 31°
Niederschlag 70% 0.9 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 22. Okt Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 14 mm 31° / 25° Mäßiger Wind aus Südwesten 16 - 31 km/h
  • Morgen 23. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 1.6 mm 30° / 26° Mäßiger Wind aus Nordwesten 13 - 24 km/h
  • Samstag 24. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.4 mm 30° / 27° Mäßiger Wind aus Nordwesten 17 - 28 km/h
  • Sonntag 25. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 2.2 mm 30° / 26° Mäßiger Wind aus Nordwesten 19 - 32 km/h
  • Montag 26. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 3.4 mm 31° / 27° Mäßiger Wind aus Westen 21 - 35 km/h
  • Dienstag 27. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.5 mm 31° / 27° Mäßiger Wind aus Westen 21 - 35 km/h
  • Mittwoch 28. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4.6 mm 31° / 25° Mäßiger Wind aus Westen 20 - 34 km/h

Das Wetter für Roie Heute

, 22. Oktober

Morgen

, 23. Oktober
13:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.9 mm 29° leichter Regen
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 16 - 30 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 70% 0.9 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 84%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
14:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.8 mm 29° leichter Regen
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 16 - 31 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 80% 1.8 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 81%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
15:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.5 mm 28° leichter Regen
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 28 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 0.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 55%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
16:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.1 mm 28° leichter Regen
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 10 - 23 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 53%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
17:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 32°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 8 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 78%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 42%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
18:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 32°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 82%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 47%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
19:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 32°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 5 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 45%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
vereinzelt Wolken 20:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 33°
Leichter Wind aus Westen Westen 2 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 33°
Leichter Wind aus Westen Westen 2 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 35%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
21:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 33°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 0 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 86%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 33%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 0 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
22:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 33°
Leichter Wind aus Süden Süden 1 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 51%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 6 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
teilweise bewölkt 23:00 teilweise bewölkt 27° teilweise bewölkt
gefühlte T. 33°
Leichter Wind aus Westen Westen 1 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 teilweise bewölkt 27° teilweise bewölkt
gefühlte T. 33°
Leichter Wind aus Westen Westen 1 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 61%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 6 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
24:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 32°
Leichter Wind aus Westen Westen 5 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 86%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 55%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m

Luftqualität in Roie heute

Details
12
Gut O₃ (30 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:13 Sonnenuntergang 17:09
erstes Tageslicht 04:52 Mittag 11:11 letztes Tageslicht 17:30
Sonnenstunden 11 h 56 min

Verbleibende Sonnenstunden 4 h 11 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 zunehm. Mond
23 zunehm. Mond
24 zunehm. Mond
25 Vollmond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 abneh. Mond
29 abneh. Mond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Roie im Oktober?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 27 °C Max.: 28 °C Min: 26 °C
  • Regentage
    Regentage: 28 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 320 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 15 km/h

Wettergrafiken

Video

Heftige Regenfälle verursachen Überschwemmungen in mehreren französischen Städten
Heftige Regenfälle verursachen Überschwemmungen in mehreren französischen Städten