Das Wetter für Scheffau Am Wilden Kaiser

16:00 Montag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
21° gefühlte Temperatur 21°
Niederschlag 60% 0.4 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 27. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4.1 mm 22° / 14° Mäßiger Wind aus Nordwesten 10 - 44 km/h
  • Morgen 28. Juli Sonnig 27° / 12° Mäßiger Wind aus Norden 7 - 22 km/h
  • Mittwoch 29. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.4 mm 30° / 13° Mäßiger Wind aus Südwesten 5 - 22 km/h
  • Donnerstag 30. Juli Sonnig 32° / 14° Mäßiger Wind aus Nordwesten 5 - 22 km/h
  • Freitag 31. Juli Sonnig 34° / 13° Mäßiger Wind aus Nordwesten 7 - 28 km/h
  • Samstag 1. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.4 mm 31° / 16° Mäßiger Wind aus Westen 4 - 23 km/h
  • Sonntag 2. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.3 mm 33° / 14° Mäßiger Wind aus Nordwesten 4 - 24 km/h

Das Wetter für Scheffau Am Wilden Kaiser Heute

, 27. Juli

Morgen

, 28. Juli
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.4 mm 21° leichter Regen
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 9 - 43 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 60% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 28%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 43 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.2 mm 21° leichter Regen
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 9 - 35 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 63%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 30%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 35 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
19:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 6 - 33 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 63%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 21%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 33 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
20:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 2 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 29%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
21:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Süden Süden 2 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 52%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
22:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Süden Süden 0 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 41%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 0 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
23:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 1 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 42%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
24:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 1 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 27%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m

Luftqualität in Scheffau Am Wilden Kaiser heute

Details
27
Annehmbar O₃ (65 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Mäßig Gräser (51 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:42 Sonnenuntergang 20:51
erstes Tageslicht 05:05 Mittag 13:17 letztes Tageslicht 21:28
Sonnenstunden 15 h 10 min

Verbleibende Sonnenstunden 4 h 11 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 zunehm. Mond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 Vollmond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Scheffau Am Wilden Kaiser im Juli?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 15 °C Max.: 20 °C Min: 10 °C
  • Regentage
    Regentage: 21 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 223 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 4 km/h

Wettergrafiken

Video

Bergsteiger stößt vor Blitzeinschlag auf statische Elektrizität!
Bergsteiger stößt vor Blitzeinschlag auf statische Elektrizität!