Das Wetter für Ventosa de Pisuerga

22:00 Samstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
20° gefühlte Temperatur 20°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 21 - 40 km/h
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 1. Aug vereinzelt Wolken 33° / 14° Starker Wind aus Nordosten 26 - 52 km/h
  • Morgen 2. Aug vereinzelt Wolken 34° / 15° Mäßiger Wind aus Nordosten 24 - 47 km/h
  • Montag 3. Aug vereinzelt Wolken 32° / 16° Mäßiger Wind aus Nordosten 19 - 39 km/h
  • Dienstag 4. Aug vereinzelt Wolken 30° / 15° Mäßiger Wind aus Nordosten 19 - 40 km/h
  • Mittwoch 5. Aug Sonnig 33° / 14° Starker Wind aus Nordosten 25 - 57 km/h
  • Donnerstag 6. Aug vereinzelt Wolken 28° / 17° Mäßiger Wind aus Nordosten 24 - 46 km/h
  • Freitag 7. Aug vereinzelt Wolken 35° / 15° Mäßiger Wind aus Nordosten 17 - 42 km/h

Das Wetter für Ventosa de Pisuerga Heute

, 1. August

Morgen

, 2. August
17:00 vereinzelt Wolken 32° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 25 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 20%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
18:00 Sonnig 32° klar
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 2 - 29 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 21%
  • Taupunkt Taupunkt 7 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
19:00 vereinzelt Wolken 30° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 13 - 31 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 29%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 12%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
20:00 vereinzelt Wolken 25° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Starker Wind aus Nordosten Nordosten 26 - 51 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 54%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 19%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 26 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 51 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
21:00 vereinzelt Wolken 22° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 24°
Starker Wind aus Nordosten Nordosten 21 - 50 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 67%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 13%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 21 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 50 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
22:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 21 - 40 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 32%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 21 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 40 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
23:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 17 - 38 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 39%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 38 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
24:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 17 - 32 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 31%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m

Luftqualität in Ventosa de Pisuerga heute

Details
35
Annehmbar O₃ (87 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Mäßig Gräser (33 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:09 Sonnenuntergang 21:37
erstes Tageslicht 06:37 Mittag 14:23 letztes Tageslicht 22:09
Sonnenstunden 14 h 28 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 abneh. Mond
11 Neumond
12 Neumond
13 Neumond
14 zunehm. Mond

Wie ist das Wetter in Ventosa de Pisuerga im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 20 °C Max.: 26 °C Min: 13 °C
  • Regentage
    Regentage: 4 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 24 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 12 km/h

Wettergrafiken

Video

Ein gewaltiger Tornado fegt über die Felder von Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentinien
Ein gewaltiger Tornado fegt über die Felder von Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentinien