Das Wetter für Chiclana de la Frontera

10:00 Dienstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
21° gefühlte Temperatur 20°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 13 - 24 km/h
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 20. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.4 mm 22° / 18° Mäßiger Wind aus Westen 20 - 32 km/h
  • Morgen 21. Okt Sonnig 20° / 14° Mäßiger Wind aus Nordwesten 17 - 27 km/h
  • Donnerstag 22. Okt vereinzelt Wolken 22° / 13° Mäßiger Wind aus Nordwesten 14 - 26 km/h
  • Freitag 23. Okt vereinzelt Wolken 22° / 15° Mäßiger Wind aus Nordwesten 19 - 35 km/h
  • Samstag 24. Okt vereinzelt Wolken 21° / 13° Mäßiger Wind aus Westen 15 - 29 km/h
  • Sonntag 25. Okt vereinzelt Wolken 20° / 14° Mäßiger Wind aus Westen 21 - 37 km/h
  • Montag 26. Okt vereinzelt Wolken 23° / 15° Mäßiger Wind aus Nordwesten 13 - 31 km/h

Das Wetter für Chiclana de la Frontera Heute

, 20. Oktober

Morgen

, 21. Oktober
11:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 13 - 24 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 67%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 49%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
12:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 15 - 27 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 62%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 45%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
13:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 16 - 29 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 61%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 46%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
14:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 17 - 31 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 62%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
15:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 17 - 32 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
16:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 16 - 32 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 63%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 49%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
vereinzelt Wolken 17:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 15 - 30 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
17:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 15 - 30 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 59%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 49%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
18:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 15 - 28 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 58%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 49%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
19:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 18 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 66%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
vereinzelt Wolken 20:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 19 - 30 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 19 - 30 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 32%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
21:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 20 - 31 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 44%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
22:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 19 - 31 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 25%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 18 - 30 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 18 - 30 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 12%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
24:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 17 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 71%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 18%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m

Luftqualität in Chiclana de la Frontera heute

Details
36
Annehmbar O₃ (90 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Nicht vorhanden Gräser (0 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 08:36 Sonnenuntergang 19:42
erstes Tageslicht 08:10 Mittag 14:09 letztes Tageslicht 20:08
Sonnenstunden 11 h 6 min

Verbleibende Sonnenstunden 8 h 44 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
20 zunehm. Mond
21 zunehm. Mond
22 zunehm. Mond
23 zunehm. Mond
24 zunehm. Mond
25 Vollmond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 abneh. Mond
29 abneh. Mond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Chiclana de la Frontera im Oktober?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 20 °C Max.: 23 °C Min: 17 °C
  • Regentage
    Regentage: 9 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 87 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 16 km/h

Wettergrafiken

Video

Ein kleiner Tornado richtet in Funza, Kolumbien, erhebliche Schäden an
Ein kleiner Tornado richtet in Funza, Kolumbien, erhebliche Schäden an