Das Wetter für Dervio

19:00 Mittwoch
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
29° gefühlte Temperatur 33°
Niederschlag 30% 0.2 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 29. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 1.3 mm 31° / 23° Mäßiger Wind aus Südwesten 6 - 26 km/h
  • Morgen 30. Juli Sonnig 34° / 23° Mäßiger Wind aus Südwesten 6 - 24 km/h
  • Freitag 31. Juli Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.3 mm 34° / 23° Mäßiger Wind aus Südwesten 6 - 28 km/h
  • Samstag 1. Aug Sonnig 35° / 23° Mäßiger Wind aus Südwesten 5 - 22 km/h
  • Sonntag 2. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1 mm 33° / 24° Mäßiger Wind aus Südwesten 4 - 24 km/h
  • Montag 3. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.7 mm 34° / 23° Mäßiger Wind aus Südwesten 6 - 27 km/h
  • Dienstag 4. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 1.8 mm 33° / 22° Mäßiger Wind aus Westen 5 - 32 km/h

Das Wetter für Dervio Heute

, 29. Juli

Morgen

, 30. Juli
17:00 vereinzelt Wolken 31° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 3 - 21 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 60%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 19%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 30° leichter Regen
gefühlte T. 33°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 2 - 16 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 60%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 25%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
19:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 29° leichter Regen
gefühlte T. 33°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 5 - 18 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 71%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 22%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
20:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 5 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 81%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 45%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
21:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.3 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 3 - 26 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 15%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
22:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Norden Norden 2 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 6%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
23:00 klarer Himmel 25° klarer Himmel
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Norden Norden 2 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
24:00 klarer Himmel 25° klarer Himmel
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Norden Norden 2 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m

Luftqualität in Dervio heute

Details
51
Mäßig O₃ (130 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Mäßig Gräser (27 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:01 Sonnenuntergang 20:56
erstes Tageslicht 05:26 Mittag 13:29 letztes Tageslicht 21:31
Sonnenstunden 14 h 55 min

Verbleibende Sonnenstunden 1 h 28 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 Vollmond
30 Vollmond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 abneh. Mond
11 Neumond

Wie ist das Wetter in Dervio im Juli?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 19 °C Max.: 23 °C Min: 15 °C
  • Regentage
    Regentage: 16 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 170 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 4 km/h

Wettergrafiken

Video

Riesiger Tornado in Schardscha, Vereinigte Arabische Emirate, gesichtet
Riesiger Tornado in Schardscha, Vereinigte Arabische Emirate, gesichtet