Das Wetter für Hinojosas de Calatrava

11:00 Samstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
16° gefühlte Temperatur 14°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 15 km/h
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 24. Okt vereinzelt Wolken 22° / 6° Mäßiger Wind aus Westen 10 - 21 km/h
  • Morgen 25. Okt Sonnig 23° / 8° Mäßiger Wind aus Nordwesten 9 - 23 km/h
  • Montag 26. Okt vereinzelt Wolken 26° / 8° Leichter Wind aus Südwesten 8 - 19 km/h
  • Dienstag 27. Okt vereinzelt Wolken 23° / 9° Mäßiger Wind aus Westen 7 - 20 km/h
  • Mittwoch 28. Okt vereinzelt Wolken 24° / 9° Mäßiger Wind aus Osten 8 - 24 km/h
  • Donnerstag 29. Okt Sonnig 24° / 9° Leichter Wind aus Nordosten 5 - 15 km/h
  • Freitag 30. Okt vereinzelt Wolken 24° / 11° Mäßiger Wind aus Nordwesten 8 - 25 km/h

Das Wetter für Hinojosas de Calatrava Heute

, 24. Oktober

Morgen

, 25. Oktober
12:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 15 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 45%
  • Taupunkt Taupunkt 4 °C
  • Bewölkung Bewölkung 42%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
13:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 3 - 15 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 40%
  • Taupunkt Taupunkt 4 °C
  • Bewölkung Bewölkung 34%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
14:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Süden Süden 2 - 15 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 34%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 22%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1027 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
15:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 4 - 17 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 30%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 40%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
16:00 Sonnig 21° klar
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 4 - 17 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 29%
  • Taupunkt Taupunkt 2 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
17:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 18 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 28%
  • Taupunkt Taupunkt 2 °C
  • Bewölkung Bewölkung 13%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
18:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 10 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 29%
  • Taupunkt Taupunkt 2 °C
  • Bewölkung Bewölkung 32%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
19:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 9 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 34%
  • Taupunkt Taupunkt 2 °C
  • Bewölkung Bewölkung 23%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
vereinzelt Wolken 20:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 8 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 8 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 40%
  • Taupunkt Taupunkt 2 °C
  • Bewölkung Bewölkung 15%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
21:00 klarer Himmel 14° klarer Himmel
gefühlte T. 11°
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 45%
  • Taupunkt Taupunkt 2 °C
  • Bewölkung Bewölkung 8%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 11 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
22:00 vereinzelt Wolken 13° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 10°
Leichter Wind aus Westen Westen 5 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 49%
  • Taupunkt Taupunkt 2 °C
  • Bewölkung Bewölkung 15%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 10 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 12° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 10°
Leichter Wind aus Westen Westen 4 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 12° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 10°
Leichter Wind aus Westen Westen 4 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 52%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 17%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 10 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1027 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
24:00 vereinzelt Wolken 11° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 9°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 4 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 55%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 22%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 9 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1027 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m

Luftqualität in Hinojosas de Calatrava heute

Details
34
Annehmbar O₃ (83 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Nicht vorhanden Beifuß (1 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 08:34 Sonnenuntergang 19:26
erstes Tageslicht 08:07 Mittag 14:00 letztes Tageslicht 19:53
Sonnenstunden 10 h 52 min

Verbleibende Sonnenstunden 7 h 41 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 zunehm. Mond
25 Vollmond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 abneh. Mond
29 abneh. Mond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Hinojosas de Calatrava im Oktober?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 16 °C Max.: 21 °C Min: 12 °C
  • Regentage
    Regentage: 9 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 75 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 9 km/h

Wettergrafiken

Video

Ein Sturm bringt extremen Starkregen und heftigen Hagelsturm nach Quito, Ecuador
Ein Sturm bringt extremen Starkregen und heftigen Hagelsturm nach Quito, Ecuador