Das Wetter für Kington

19:00 Mittwoch
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
22° gefühlte Temperatur 22°
Niederschlag 40% 0.5 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 26. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 6 mm 27° / 15° Mäßiger Wind aus Nordosten 16 - 30 km/h
  • Morgen 27. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 16 mm 23° / 16° Mäßiger Wind aus Osten 16 - 33 km/h
  • Freitag 28. Aug Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 3.8 mm 22° / 14° Mäßiger Wind aus Südwesten 25 - 48 km/h
  • Samstag 29. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 5.9 mm 20° / 15° Mäßiger Wind aus Südwesten 21 - 42 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 3.7 mm 21° / 12° Mäßiger Wind aus Südwesten 20 - 42 km/h
  • Montag 31. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.8 mm 19° / 12° Starker Wind aus Westen 29 - 55 km/h
  • Dienstag 1. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.2 mm 20° / 11° Starker Wind aus Westen 25 - 54 km/h

Das Wetter für Kington Heute

, 26. August

Morgen

, 27. August
17:00 vereinzelt Wolken 25° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 11 - 24 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 49%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 46%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
18:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 11 - 26 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 49%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 38%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
19:00 teilweise bewölkt 25° teilweise bewölkt
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 11 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 50%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 66%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.5 mm 22° leichter Regen
gefühlte T. 22°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 8 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 73%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
21:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.5 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 13 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 84%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
22:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.8 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 15 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.8 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 68%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
23:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 16 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 51%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
24:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 15 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 49%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m

Luftqualität in Kington heute

Details
42
Mäßig O₃ (106 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Niedrig Gräser (8 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:09 Sonnenuntergang 20:09
erstes Tageslicht 05:33 Mittag 13:09 letztes Tageslicht 20:45
Sonnenstunden 14 h

Verbleibende Sonnenstunden 14 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Kington im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 17 °C Max.: 21 °C Min: 13 °C
  • Regentage
    Regentage: 12 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 65 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 13 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine gewaltige Sturzflut verwüstet Rasuwa, Nepal
Eine gewaltige Sturzflut verwüstet Rasuwa, Nepal