Das Wetter für Riad

16:00 Mittwoch
Dunstschleier
Dunst mit klarem Himmel
35° gefühlte Temperatur 31°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 11 - 30 km/h
reloj Stündlich Staubdunst für die nächsten Stunden erwartet
  • Heute 14. Okt Dunst mit klarem Himmel Weitere Informationen 37° / 27° Mäßiger Wind aus Osten 11 - 31 km/h
  • Morgen 15. Okt Dunst mit klarem Himmel 37° / 26° Mäßiger Wind aus Südosten 9 - 30 km/h
  • Freitag 16. Okt Dunst mit klarem Himmel 37° / 26° Mäßiger Wind aus Südosten 10 - 27 km/h
  • Samstag 17. Okt Dunst mit klarem Himmel 37° / 25° Mäßiger Wind aus Südosten 10 - 26 km/h
  • Sonntag 18. Okt Dunst mit klarem Himmel 37° / 24° Mäßiger Wind aus Südwesten 4 - 27 km/h
  • Montag 19. Okt vereinzelt Wolken 37° / 24° Mäßiger Wind aus Südosten 5 - 22 km/h
  • Dienstag 20. Okt vereinzelt Wolken 36° / 25° Mäßiger Wind aus Südosten 6 - 26 km/h

Das Wetter für Riad Heute

, 14. Oktober

Morgen

, 15. Oktober
17:00 Dunst mit klarem Himmel 35° Dunstschleier
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 11 - 30 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 16%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
18:00 Dunst mit klarem Himmel 34° Dunstschleier
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 8 - 26 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 17%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
19:00 Dunst mit klarem Himmel 33° Dunstschleier
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 8 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 19%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
20:00 Dunst mit klarem Himmel 32° Dunstschleier
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 6 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 20%
  • Taupunkt Taupunkt 7 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
21:00 Dunst mit klarem Himmel 32° Dunstschleier
gefühlte T. 30°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 20%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
22:00 Dunst mit klarem Himmel 31° Dunstschleier
gefühlte T. 29°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 8 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 20%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
23:00 Dunst mit klarem Himmel 30° Dunstschleier
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Süden Süden 6 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 21%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
24:00 klarer Himmel 30° klarer Himmel
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 5 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 22%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m

Luftqualität in Riad heute

Details
531
Gefährlich PM₁₀ (1326 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:50 Sonnenuntergang 17:27
erstes Tageslicht 05:27 Mittag 11:39 letztes Tageslicht 17:50
Sonnenstunden 11 h 37 min

Verbleibende Sonnenstunden 50 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
14 zunehm. Mond
15 zunehm. Mond
16 zunehm. Mond
17 zunehm. Mond
18 zunehm. Mond
19 zunehm. Mond
20 zunehm. Mond
21 zunehm. Mond
22 zunehm. Mond
23 zunehm. Mond
24 zunehm. Mond
25 Vollmond
26 Vollmond
27 Vollmond

Wie ist das Wetter in Riad im Oktober?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 28 °C Max.: 35 °C Min: 21 °C
  • Regentage
    Regentage: 0 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 1 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 11 km/h

Wettergrafiken

Video

Die Rauch- und Aschewolke der massiven Waldbrände auf der Insel Kalimantan führt zu ungesunder Luftqualität
Die Rauch- und Aschewolke der massiven Waldbrände auf der Insel Kalimantan führt zu ungesunder Luftqualität