Das Wetter für Spiringen

16:00 Dienstag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
17° gefühlte Temperatur 17°
Niederschlag 60% 0.4 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 25. Aug Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 20 mm 17° / 11° Mäßiger Wind aus Süden 7 - 44 km/h
  • Morgen 26. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.5 mm 22° / 10° Mäßiger Wind aus Süden 7 - 30 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Nebel Weitere Informationen 23° / 12° Mäßiger Wind aus Südosten 10 - 47 km/h
  • Freitag 28. Aug Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 17 mm 21° / 11° Starker Wind aus Südosten 12 - 63 km/h
  • Samstag 29. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.4 mm 19° / 10° Mäßiger Wind aus Nordwesten 7 - 25 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 1.1 mm 20° / 10° Mäßiger Wind aus Nordwesten 4 - 23 km/h
  • Montag 31. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.5 mm 19° / 10° Mäßiger Wind aus Westen 6 - 31 km/h

Das Wetter für Spiringen Heute

, 25. August

Morgen

, 26. August
16:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.4 mm 17° leichter Regen
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 5 - 28 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 60% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 53%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.2 mm 16° leichter Regen
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 5 - 25 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 51%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.2 mm 16° leichter Regen
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 4 - 23 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 45%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
19:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.3 mm 16° leichter Regen
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 5 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 14° leichter Regen
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 1 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 44%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
21:00 vereinzelt Wolken 13° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Süden Süden 0 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 46%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 0 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
22:00 Nebel 13° Nebel
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Süden Süden 1 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 90%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 600 m
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Ja
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
23:00 Nebel 12° Nebel
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 1 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 94%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 300 m
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Ja
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
24:00 Nebel 12° Nebel
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 2 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 74%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 250 m
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Ja
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m

Luftqualität in Spiringen heute

Details
33
Annehmbar O₃ (82 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Niedrig Gräser (8 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:34 Sonnenuntergang 20:17
erstes Tageslicht 06:02 Mittag 13:26 letztes Tageslicht 20:49
Sonnenstunden 13 h 43 min

Verbleibende Sonnenstunden 4 h 12 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Spiringen im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 13 °C Max.: 18 °C Min: 9 °C
  • Regentage
    Regentage: 22 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 274 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 4 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien