Das Wetter für Garbenheim

12:00 Samstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
20° gefühlte Temperatur 20°
Radiación ultravioleta UV 3 mäßig
LSF 6-10
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 26. Sep vereinzelt Wolken 23° / 6° Leichter Wind aus Südosten 7 - 16 km/h
  • Morgen 27. Sep vereinzelt Wolken 25° / 10° Mäßiger Wind aus Südosten 13 - 30 km/h
  • Montag 28. Sep vereinzelt Wolken 26° / 11° Leichter Wind aus Südosten 6 - 17 km/h
  • Dienstag 29. Sep vereinzelt Wolken 26° / 13° Mäßiger Wind aus Südosten 11 - 28 km/h
  • Mittwoch 30. Sep vereinzelt Wolken 25° / 12° Mäßiger Wind aus Südosten 11 - 27 km/h
  • Donnerstag 1. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.4 mm 25° / 13° Mäßiger Wind aus Westen 9 - 25 km/h
  • Freitag 2. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.2 mm 22° / 12° Mäßiger Wind aus Nordosten 11 - 25 km/h

Das Wetter für Garbenheim Heute

, 26. September

Morgen

, 27. September
13:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 3 - 15 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 45%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 49%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
14:00 vereinzelt Wolken 22° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 22°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 3 - 14 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 43%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 37%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
15:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 15 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 42%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 35%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
16:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 14 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 42%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 21%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
17:00 vereinzelt Wolken 22° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 6 - 15 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 45%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 14%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
18:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 7 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 53%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 24%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
19:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 5 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 67%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 34%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
vereinzelt Wolken 20:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 46%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
21:00 vereinzelt Wolken 15° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Leichter Wind aus Osten Osten 4 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 51%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
22:00 vereinzelt Wolken 15° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Leichter Wind aus Osten Osten 6 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 53%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 14° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Osten Osten 6 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 teilweise bewölkt 14° teilweise bewölkt
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Osten Osten 6 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 55%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
24:00 teilweise bewölkt 13° teilweise bewölkt
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Osten Osten 5 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 71%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 81%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m

Luftqualität in Garbenheim heute

Details
38
Annehmbar O₃ (94 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Sehr niedrig Ambrosia (2 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:18 Sonnenuntergang 19:15
erstes Tageslicht 06:45 Mittag 13:17 letztes Tageslicht 19:47
Sonnenstunden 11 h 57 min

Verbleibende Sonnenstunden 6 h 37 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 Vollmond
27 Vollmond
28 abneh. Mond
29 abneh. Mond
30 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 Neumond

Wie ist das Wetter in Garbenheim im September?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 14 °C Max.: 18 °C Min: 10 °C
  • Regentage
    Regentage: 11 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 65 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 10 km/h

Wettergrafiken

Video

Überschwemmungen verursachen schwere Schäden im Norden und Westen Libyens
Überschwemmungen verursachen schwere Schäden im Norden und Westen Libyens