Das Wetter für Hainburg

03:00 Donnerstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
12° gefühlte Temperatur 12°
zunehm. Mond zunehm. Mond Beleuchtet: 94%
reloj Stündlich Bewölkter Himmel für die nächsten Stunden
  • Heute 24. Sep vereinzelt Wolken 19° / Mäßiger Wind aus Nordwesten 15 - 34 km/h
  • Morgen 25. Sep vereinzelt Wolken 20° / Leichter Wind aus Südosten 5 - 13 km/h
  • Samstag 26. Sep Sonnig 23° / Leichter Wind aus Osten 6 - 12 km/h
  • Sonntag 27. Sep vereinzelt Wolken 26° / 10° Leichter Wind aus Osten 7 - 17 km/h
  • Montag 28. Sep vereinzelt Wolken 27° / 13° Leichter Wind aus Osten 9 - 17 km/h
  • Dienstag 29. Sep vereinzelt Wolken 28° / 13° Mäßiger Wind aus Osten 9 - 20 km/h
  • Mittwoch 30. Sep vereinzelt Wolken 26° / 14° Mäßiger Wind aus Osten 12 - 27 km/h

Das Wetter für Hainburg Heute

, 24. September

Morgen

, 25. September
04:00 vereinzelt Wolken 12° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 27%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
05:00 teilweise bewölkt 12° teilweise bewölkt
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 59%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
06:00 teilweise bewölkt 13° teilweise bewölkt
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 74%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
07:00 vereinzelt Wolken 13° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Westen Westen 9 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 44%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
vereinzelt Wolken 08:00 vereinzelt Wolken 13° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Westen Westen 10 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
08:00 vereinzelt Wolken 13° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Westen Westen 10 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 37%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
09:00 vereinzelt Wolken 15° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 11 - 26 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 44%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
10:00 teilweise bewölkt 15° teilweise bewölkt
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 12 - 28 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 58%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
vereinzelt Wolken 11:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 12 - 28 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
11:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 12 - 28 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 53%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2700 m
12:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 12 - 30 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 61%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 47%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2700 m
13:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 13 - 30 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 54%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 35%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2400 m
vereinzelt Wolken 14:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 14 - 32 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
14:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 14 - 32 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 48%
  • Taupunkt Taupunkt 7 °C
  • Bewölkung Bewölkung 38%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2400 m
15:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 15 - 34 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 45%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 29%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 34 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2400 m
16:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 14 - 34 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 43%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 34 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2700 m
klar 17:00 Sonnig 18° klar
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 13 - 32 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
17:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 13 - 32 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 42%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
18:00 Sonnig 18° klar
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 10 - 30 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 46%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
19:00 Sonnig 15° klar
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 7 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 56%
  • Taupunkt Taupunkt 7 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
klarer Himmel 20:00 klarer Himmel 13° klarer Himmel
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 6 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 klarer Himmel 13° klarer Himmel
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 6 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 7 °C
  • Bewölkung Bewölkung 8%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
21:00 klarer Himmel 12° klarer Himmel
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 5 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 7 °C
  • Bewölkung Bewölkung 8%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
22:00 vereinzelt Wolken 11° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 11°
Leichter Wind aus Norden Norden 4 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 7 °C
  • Bewölkung Bewölkung 19%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 11 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 10° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 10°
Leichter Wind aus Norden Norden 2 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 10° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 10°
Leichter Wind aus Norden Norden 2 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 78%
  • Taupunkt Taupunkt 7 °C
  • Bewölkung Bewölkung 21%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 10 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 6 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
24:00 vereinzelt Wolken 10° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 1 - 4 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 81%
  • Taupunkt Taupunkt 7 °C
  • Bewölkung Bewölkung 34%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 4 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m

Luftqualität in Hainburg heute

Details
34
Annehmbar O₃ (84 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Sehr niedrig Beifuß (3 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:13 Sonnenuntergang 19:18
erstes Tageslicht 06:41 Mittag 13:16 letztes Tageslicht 19:50
Sonnenstunden 12 h 5 min

Verbleibende Zeit bis zum Sonnenaufgang 3h 40min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 zunehm. Mond
25 Vollmond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 abneh. Mond
29 abneh. Mond
30 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Hainburg im September?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 15 °C Max.: 19 °C Min: 11 °C
  • Regentage
    Regentage: 10 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 63 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 10 km/h

Wettergrafiken

Video

Ein Aufklärungsflugzeug der NOAA fliegt in das Auge des verheerenden Hurrikans Polo
Ein Aufklärungsflugzeug der NOAA fliegt in das Auge des verheerenden Hurrikans Polo