Das Wetter für Westkapelle

16:00 Donnerstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
20° gefühlte Temperatur 20°
Radiación ultravioleta UV 4 mäßig
LSF 6-10
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 30. Juli vereinzelt Wolken 24° / 20° Mäßiger Wind aus Südwesten 24 - 33 km/h
  • Morgen 31. Juli vereinzelt Wolken 21° / 18° Mäßiger Wind aus Norden 24 - 36 km/h
  • Samstag 1. Aug vereinzelt Wolken 21° / 16° Mäßiger Wind aus Norden 19 - 29 km/h
  • Sonntag 2. Aug vereinzelt Wolken 24° / 17° Mäßiger Wind aus Nordosten 26 - 38 km/h
  • Montag 3. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.4 mm 23° / 19° Mäßiger Wind aus Nordosten 20 - 30 km/h
  • Dienstag 4. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.9 mm 23° / 19° Mäßiger Wind aus Südwesten 27 - 39 km/h
  • Mittwoch 5. Aug vereinzelt Wolken 22° / 20° Mäßiger Wind aus Südwesten 28 - 41 km/h

Das Wetter für Westkapelle Heute

, 30. Juli

Morgen

, 31. Juli
16:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Westen Westen 8 - 15 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 81%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 50%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
17:00 Sonnig 21° klar
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Westen Westen 10 - 17 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 6%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
18:00 Sonnig 21° klar
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Westen Westen 8 - 17 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
19:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 3 - 14 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 33%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
20:00 Sonnig 21° klar
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Süden Süden 2 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
21:00 Sonnig 21° klar
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Westen Westen 8 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 8%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
22:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Westen Westen 12 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
23:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 15 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
24:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 16 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 82%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 45%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m

Luftqualität in Westkapelle heute

Details
35
Annehmbar O₃ (85 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Niedrig Gräser (18 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:06 Sonnenuntergang 21:37
erstes Tageslicht 05:25 Mittag 13:52 letztes Tageslicht 22:18
Sonnenstunden 15 h 31 min

Verbleibende Sonnenstunden 5 h 26 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 Vollmond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 abneh. Mond
11 Neumond
12 Neumond

Wie ist das Wetter in Westkapelle im Juli?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 18 °C Max.: 20 °C Min: 15 °C
  • Regentage
    Regentage: 14 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 80 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 17 km/h

Wettergrafiken

Video

Heftiger Downburst! Starke Windböen peitschen über Rio de Janeiro, Brasilien, hinweg
Heftiger Downburst! Starke Windböen peitschen über Rio de Janeiro, Brasilien, hinweg