Das Wetter für Hornberg

02:00 Freitag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
6° gefühlte Temperatur 7°
Vollmond Vollmond Beleuchtet: 98%
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 25. Sep vereinzelt Wolken 18° / 4° Leichter Wind aus Südosten 7 - 16 km/h
  • Morgen 26. Sep vereinzelt Wolken 22° / 5° Leichter Wind aus Südosten 8 - 19 km/h
  • Sonntag 27. Sep Sonnig 24° / 9° Mäßiger Wind aus Südosten 13 - 28 km/h
  • Montag 28. Sep vereinzelt Wolken 26° / 10° Leichter Wind aus Südosten 10 - 18 km/h
  • Dienstag 29. Sep vereinzelt Wolken 25° / 11° Mäßiger Wind aus Südosten 12 - 26 km/h
  • Mittwoch 30. Sep Sonnig 25° / 10° Mäßiger Wind aus Südosten 10 - 23 km/h
  • Donnerstag 1. Okt vereinzelt Wolken 24° / 10° Mäßiger Wind aus Südosten 10 - 23 km/h

Das Wetter für Hornberg Heute

, 25. September

Morgen

, 26. September
03:00 vereinzelt Wolken 6° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 7°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 1 - 4 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 1 °C
  • Bewölkung Bewölkung 17%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 7 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 4 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
04:00 vereinzelt Wolken 6° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 7°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 1 - 4 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 1 °C
  • Bewölkung Bewölkung 15%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 7 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 4 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
05:00 vereinzelt Wolken 5° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 6°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 3 - 5 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 1 °C
  • Bewölkung Bewölkung 37%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 6 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 5 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
06:00 vereinzelt Wolken 5° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 5°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 1 °C
  • Bewölkung Bewölkung 40%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 5 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
07:00 vereinzelt Wolken 4° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 4°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 78%
  • Taupunkt Taupunkt 1 °C
  • Bewölkung Bewölkung 36%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 4 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
vereinzelt Wolken 08:00 vereinzelt Wolken 5° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 5°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 5 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
08:00 vereinzelt Wolken 5° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 5°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 5 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 1 °C
  • Bewölkung Bewölkung 32%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 5 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
09:00 vereinzelt Wolken 9° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 8°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 6 - 13 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 15%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 8 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
10:00 Sonnig 12° klar
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 5 - 14 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 59%
  • Taupunkt Taupunkt 4 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
klar 11:00 Sonnig 13° klar
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Süden Süden 4 - 16 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
11:00 Sonnig 13° klar
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Süden Süden 4 - 16 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 52%
  • Taupunkt Taupunkt 4 °C
  • Bewölkung Bewölkung 6%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
12:00 Sonnig 15° klar
gefühlte T. 15°
Leichter Wind aus Süden Süden 3 - 15 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 46%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
13:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Süden Süden 2 - 14 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 43%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 20%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
klar 14:00 Sonnig 17° klar
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Süden Süden 1 - 13 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
14:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Süden Süden 1 - 13 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 41%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
15:00 Sonnig 17° klar
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Westen Westen 1 - 12 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 40%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
16:00 Sonnig 17° klar
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 3 - 13 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 39%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
klar 17:00 Sonnig 17° klar
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 5 - 14 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
17:00 Sonnig 17° klar
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 5 - 14 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 39%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
18:00 Sonnig 16° klar
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 4 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 44%
  • Taupunkt Taupunkt 4 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
19:00 Sonnig 13° klar
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 1 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 51%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
klarer Himmel 20:00 klarer Himmel 12° klarer Himmel
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 2 - 4 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 klarer Himmel 12° klarer Himmel
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 2 - 4 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 55%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 4 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
21:00 klarer Himmel 10° klarer Himmel
gefühlte T. 10°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 61%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 10 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
22:00 klarer Himmel 9° klarer Himmel
gefühlte T. 9°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 5 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 9 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
klarer Himmel 23:00 klarer Himmel 9° klarer Himmel
gefühlte T. 8°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 6 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 klarer Himmel 9° klarer Himmel
gefühlte T. 8°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 6 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 2 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 8 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
24:00 klarer Himmel 8° klarer Himmel
gefühlte T. 8°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 2 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 8 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m

Luftqualität in Hornberg heute

Details
37
Annehmbar O₃ (92 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Sehr niedrig Gräser (1 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:11 Sonnenuntergang 19:12
erstes Tageslicht 06:39 Mittag 13:12 letztes Tageslicht 19:43
Sonnenstunden 12 h 1 min

Verbleibende Zeit bis zum Sonnenaufgang 4h 22min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 Vollmond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 abneh. Mond
29 abneh. Mond
30 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Hornberg im September?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 13 °C Max.: 18 °C Min: 9 °C
  • Regentage
    Regentage: 13 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 81 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 9 km/h

Wettergrafiken

Video

Ein Aufklärungsflugzeug der NOAA fliegt in das Auge des verheerenden Hurrikans Polo
Ein Aufklärungsflugzeug der NOAA fliegt in das Auge des verheerenden Hurrikans Polo