Das Wetter für Pfalzgrafenweiler

09:00 Samstag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
20° gefühlte Temperatur 20°
Niederschlag 50% 0.2 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 1. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 1.6 mm 26° / 17° Mäßiger Wind aus Südwesten 11 - 26 km/h
  • Morgen 2. Aug vereinzelt Wolken 28° / 15° Mäßiger Wind aus Osten 12 - 30 km/h
  • Montag 3. Aug Sonnig 33° / 18° Mäßiger Wind aus Westen 8 - 23 km/h
  • Dienstag 4. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.3 mm 32° / 19° Mäßiger Wind aus Südwesten 13 - 33 km/h
  • Mittwoch 5. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.9 mm 30° / 17° Mäßiger Wind aus Westen 11 - 29 km/h
  • Donnerstag 6. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.2 mm 29° / 16° Mäßiger Wind aus Westen 9 - 26 km/h
  • Freitag 7. Aug Sonnig 30° / 16° Mäßiger Wind aus Nordosten 11 - 25 km/h

Das Wetter für Pfalzgrafenweiler Heute

, 1. August

Morgen

, 2. August
10:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.2 mm 20° leichter Regen
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Westen Westen 4 - 19 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 50% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 63%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
11:00 teilweise bewölkt 21° teilweise bewölkt
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 6 - 21 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 90%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
12:00 vereinzelt Wolken 22° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 22°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 8 - 23 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 52%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
13:00 vereinzelt Wolken 24° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 8 - 24 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 58%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 40%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
14:00 vereinzelt Wolken 25° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 8 - 25 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 50%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 28%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
15:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 9 - 25 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 50%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 24%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
16:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 9 - 26 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 48%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 15%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
vereinzelt Wolken 17:00 vereinzelt Wolken 25° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 10 - 26 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 10 - 26 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 47%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
18:00 vereinzelt Wolken 25° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 10 - 25 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 49%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 18%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
19:00 vereinzelt Wolken 24° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 9 - 24 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 52%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 29%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
vereinzelt Wolken 20:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 9 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 9 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 57%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 15%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
21:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 10 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 26%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
22:00 klarer Himmel 19° klarer Himmel
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 7 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Norden Norden 4 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Norden Norden 4 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 43%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
24:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 4 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 46%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m

Luftqualität in Pfalzgrafenweiler heute

Details
38
Annehmbar O₃ (94 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Niedrig Gräser (12 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:00 Sonnenuntergang 21:03
erstes Tageslicht 05:23 Mittag 13:32 letztes Tageslicht 21:40
Sonnenstunden 15 h 3 min

Verbleibende Sonnenstunden 11 h 20 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 abneh. Mond
11 Neumond
12 Neumond
13 Neumond
14 zunehm. Mond

Wie ist das Wetter in Pfalzgrafenweiler im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 17 °C Max.: 22 °C Min: 13 °C
  • Regentage
    Regentage: 15 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 106 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 8 km/h

Wettergrafiken

Video

Ein gewaltiger Tornado fegt über die Felder von Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentinien
Ein gewaltiger Tornado fegt über die Felder von Santa Fe (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentinien