Das Wetter für Sankt Anton Im Montafon nächsten Woche

07:00 Montag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
11° gefühlte Temperatur 11°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 2 - 13 km/h
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Montag 28. Sep Sonnig 25° / 13° Mäßiger Wind aus Nordwesten 7 - 28 km/h
  • Dienstag 29. Sep Nebel 26° / 10° Mäßiger Wind aus Südosten 6 - 24 km/h
  • Mittwoch 30. Sep vereinzelt Wolken 27° / 12° Mäßiger Wind aus Südosten 6 - 23 km/h
  • Donnerstag 1. Okt vereinzelt Wolken 25° / 13° Mäßiger Wind aus Nordwesten 7 - 28 km/h
  • Freitag 2. Okt vereinzelt Wolken 23° / Mäßiger Wind aus Nordwesten 8 - 32 km/h
  • Samstag 3. Okt vereinzelt Wolken 21° / 10° Mäßiger Wind aus Nordwesten 7 - 32 km/h
  • Sonntag 4. Okt vereinzelt Wolken 18° / 10° Mäßiger Wind aus Westen 5 - 26 km/h
Montag, 28. September
Dienstag, 29. September
02:00 vereinzelt Wolken 14° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 18%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
05:00 vereinzelt Wolken 13° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 5 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 10%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
08:00 Sonnig 14° klar
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
11:00 Sonnig 20° klar
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 2 - 22 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 67%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
14:00 Sonnig 25° klar
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 7 - 26 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 49%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
17:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 4 - 28 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 60%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 11%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
20:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 1 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 81%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 18%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
23:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 2 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m

Luftqualität in Sankt Anton Im Montafon heute

Details
30
Annehmbar O₃ (74 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Sehr niedrig Gräser (2 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:05 Sonnenuntergang 19:20
erstes Tageslicht 06:35 Mittag 13:13 letztes Tageslicht 19:50
Sonnenstunden 12 h 15 min

Verbleibende Sonnenstunden 11 h 55 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
21 zunehm. Mond
22 zunehm. Mond
23 zunehm. Mond
24 zunehm. Mond
25 Vollmond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 abneh. Mond
29 abneh. Mond
30 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Sankt Anton Im Montafon im September?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 9 °C Max.: 14 °C Min: 4 °C
  • Regentage
    Regentage: 16 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 146 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 4 km/h

Wettergrafiken

Video

Ein gewaltiger nächtlicher Sturm verwandelt die Nacht in Hanumangarh, Indien, in Tag
Ein gewaltiger nächtlicher Sturm verwandelt die Nacht in Hanumangarh, Indien, in Tag