Das Wetter für La Puebla de Arganzón

15:00 Donnerstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
34° gefühlte Temperatur 34°
Radiación ultravioleta UV 8 sehr hoch!
LSF 25-50
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 30. Juli vereinzelt Wolken 35° / 16° Starker Wind aus Norden 22 - 50 km/h
  • Morgen 31. Juli teilweise bewölkt 28° / 18° Mäßiger Wind aus Norden 20 - 46 km/h
  • Samstag 1. Aug vereinzelt Wolken 30° / 16° Mäßiger Wind aus Norden 20 - 45 km/h
  • Sonntag 2. Aug vereinzelt Wolken 33° / 16° Mäßiger Wind aus Norden 19 - 44 km/h
  • Montag 3. Aug vereinzelt Wolken 30° / 15° Mäßiger Wind aus Norden 17 - 42 km/h
  • Dienstag 4. Aug Nebel Weitere Informationen 34° / 14° Mäßiger Wind aus Norden 18 - 41 km/h
  • Mittwoch 5. Aug vereinzelt Wolken 32° / 18° Mäßiger Wind aus Norden 18 - 45 km/h

Das Wetter für La Puebla de Arganzón Heute

, 30. Juli

Morgen

, 31. Juli
15:00 vereinzelt Wolken 34° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 10 - 28 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 32%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
16:00 vereinzelt Wolken 34° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 14 - 35 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 34%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 23%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 35 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
17:00 vereinzelt Wolken 31° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 22 - 48 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 44%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 11%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 48 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
18:00 Sonnig 29° klar
gefühlte T. 30°
Starker Wind aus Norden Norden 21 - 50 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 50%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 21 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 50 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
19:00 Sonnig 27° klar
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 20 - 48 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 56%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 48 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
20:00 vereinzelt Wolken 25° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 19 - 45 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 61%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 11%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 45 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
21:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 24°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 18 - 40 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 11%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 40 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
22:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 15 - 38 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 46%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 38 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
teilweise bewölkt 23:00 teilweise bewölkt 20° teilweise bewölkt
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 13 - 31 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 teilweise bewölkt 20° teilweise bewölkt
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 13 - 31 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 82%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 55%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
24:00 teilweise bewölkt 19° teilweise bewölkt
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 11 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 86%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 93%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m

Luftqualität in La Puebla de Arganzón heute

Details
47
Mäßig O₃ (119 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Mäßig Gräser (40 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:00 Sonnenuntergang 21:34
erstes Tageslicht 06:28 Mittag 14:17 letztes Tageslicht 22:06
Sonnenstunden 14 h 34 min

Verbleibende Sonnenstunden 6 h 24 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 Vollmond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 abneh. Mond
11 Neumond
12 Neumond

Wie ist das Wetter in La Puebla de Arganzón im Juli?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 19 °C Max.: 24 °C Min: 14 °C
  • Regentage
    Regentage: 8 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 38 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 8 km/h

Wettergrafiken

Video

Heftiger Downburst! Starke Windböen peitschen über Rio de Janeiro, Brasilien, hinweg
Heftiger Downburst! Starke Windböen peitschen über Rio de Janeiro, Brasilien, hinweg